Главная

Регистрация

Вход
Вторник, 19.03.2024, 05:26 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Остап Бендер, как известно, знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Но и он позавидовал бы нынешним кидалам в умении "развести" на деньги. По нашим наблюдениям, автомобилисты становятся жертвами преступников наиболее часто. По словам майора милиции Валерия Древило, эта категория людей так привлекает мошенников по нескольким причинам. Во-первых, у водителей практически всегда есть с собой деньги (как минимум, на бензин), во-вторых, автомобилист - не самая бедная прослойка населения: на последние "кровные" машину не покупают. Способов "развода" на сегодня придумали множество. Мы расскажем о наиболее популярных из них. Покупка в группах "Автомобиль за 300-500 грн. в месяц" - такое объявление на рекламном плакате часто можно увидеть в крупных торговых центрах рядом с новеньким автомобилем, который призывно ждет своего хозяина. Деньги вроде небольшие - почему бы не поинтересоваться условиями? А вдруг правда? Уловка мошенника. Рядом с автомобилем всегда ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Дата: 28.03.2009 | Рейтинг: 5.0/2

Забирая автомобиль в автосалоне потрудитесь забрать все ключи и брелки к нему, - советуют эксперты. Сейчас участились случаи, когда автомобили угоняют в "одно касание". И лишь 40% таких угонов - это работа профессиональных воров, подбирающих код сигнализации. Зачастую, воры могут пользоваться просто дубликатом. Редакции AUTO-Consulting известно уже три случая, когда автомобиль могли угнать из-за халатности или попустительства дилера или сервисной станции. Случай 1. Покупая автомобиль в автосалоне, Вадим М. попросил его оснастить сигнализацией. Казалось, обычная практика, но приехав домой он обнаружил, что ему выдали два комплекта ключей, а третьего нет... Когда он обратился в автосалон, там сказали, что третий комплект потерялся. Но ведь теоретически его могли и не потерять... Случай 2 В редакцию AUTO-Consulting обратился наш постоянный читатель, который поведал нам следующую ситуацию. В ноябре он купил автомобиль в автосалоне. С ним шло 2 комплекта ключей-брелков. Через 2 недели он ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Дата: 08.03.2009 | Рейтинг: 3.0/1

С началом кризиса (слово, уже набившее оскомину) в Мариуполе участились случаи преступлений, связанных с транспортными средствами. Автомобили вскрывают, похищают документы, разукомплектовывают, снимают колеса. Не редки и случаи угонов, или как это правильно называется - «незаконное завладение транспортным средством», что сути дела не меняет. Зачастую, угнанные машины находят, но техническое состояние и внешний вид найденного автомобиля вряд ли радуют владельца. В сводках ГАИ мы писали, что ранним утром 27 января, со двора дома, был угнан автомобиль 2105. Через несколько дней автомобиль был найден на одной из улиц города в разукомплектованном состоянии. Для наших читателей мы подготовили сводку ГАИ по угнанным и найденным автомобилям в Мариуполе за прошлый год. В 2008 году было зарегистрировано 62 случая незаконного завладения транспортными средствами, 43 из них – частных автомобилей и 19 единиц мото-техники. На 1-е января нынешнего года, в розыске находятся 16 единиц авто-техники, а им ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Дата: 08.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Милиционерами Полтавы задержана группа юных угонщиков автомобилей. За ноябрь-декабрь 2008 года группа юношей из 5 человек «ради развлечения» похитила 13 легковых автомобилей. Как рассказал заместитель командира взвода ДПС УГАИ ГУ МВД в Полтавской области Александр Дробот, совместными усилиями сотрудников уголовного розыска главка, Полтавского городского управления и дорожно-патрульной службы УГАИ группу похитителей было выявлено и задержано, сообщает «УНИАН». в тему: 25.02.2009 На Прикарпатье юноша повесился в милицейской машине 25.12.2008 В 2009 году начнется строительство пяти домов для «элитчиков» 25.02.2009 Завтра возможно таки состоится сессия Киевсовета 30.01.2009 На "Берлинале" покажут пять украинских кинопремьер 31.12.2008 Моряки ЧФ РФ сбили пять грузинских беспилотников «Они попались на 13 автомобиле. Украв его, они ехали по городу. Их задержали и доставили в Октябрьский в тему: 25.02.2009 На Прикарпатье юноша повесился в милицейской машине 25.12.2008 В 2009 году начне ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Дата: 08.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой на протяжении 2,5 лет занимались угонами престижных марок автомобилей. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, пишет «Донецк-proUA». Данная ОПГ состояла из 8 человек. Структуру группировки характеризовало четкое распределение ролей, а также материально-техническое оснащение. Членами ОПГ разработана система соблюдения всех форм конспирации, которая применялась на практике, использовались методы наблюдения за потенциальными жертвами. При совершении преступлений использовалось специализированное оборудование - сканеры, позволяющие считывать коды сигнализаций автомобилей. Лидер группировки являлся гражданином Украины, по профессии адвокат. В поле зрения правоохранительных органов он попадал еще в 90-х годах, но на тот период сумел избежать уголовной ответственности. Также в состав гр ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Дата: 08.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Работники уголовного розыска Деснянского районного управления столичной милиции во взаимодействии с другими службами задержали организованную группу, участники которой длительное время занимались незаконными завладением
на территории Киева автомобилями престижных марок.

Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД, трое молодых людей, 25-27 лет, действовали по преступной схеме, которая давала им немалые прибыли. Двое из них уже были осуждены за незаконных завладение транспортными средствами.

Преступники подыскивали рекламу в средствах массовой информации и впоследствии покупали нерастаможенные автомобили по низкой цене. Используя реквизиты приобретенного автомобиля, изготавливали на него поддельные документы, в частности, свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные номерные знаки.

Далее злоумышленники давали объявление о продаже машины. Вместе с этим изготавливали дубликат ключей на автомоби ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Дата: 15.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

С наступлением весны традиционно возрастает количество угонов. "Если получен заказ на машину, то ее уже ничто не спасет: не смогут угнать стандартным способом - угонят вместе с владельцем", - рассказал "Труду" один из специалистов в этом деле. Корреспондент "Труда" сам в этом убедился.

Никакие дорогостоящие противоугонные системы не в силах противостоять грабителям. Иногда угонщики проявляют чудеса изобретательности. Так, по словам пресс-секретаря МУРа Алексея Бахромеева, в Москве иномарки угоняют с помощью обычных листов бумаги. На заднее стекло приклеивают лист формата А4, а когда водитель выходит посмотреть, что это там такое, угонщик прыгает за руль его машины. Это, так сказать, экзотика. Чаще все иначе.
ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ

Производители защитных систем говорят, что они втянуты в настоящую гонку вооружений. "Как только мы создаем новую технологию, через полгода у преступников появляется противоядие", - призналась "Труду" официальный представитель компании "Цезарь Сате ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

За 7 месяцев текущего года в Украине было угнано 3 734 автомобиля. Наиболее угоняемыми автомобилями остаются машины семейства ВАЗ, однако, иномарки составляют 2/3 от общего количества угонов - в этом году их было украдено 2 969 единиц.

Как сообщил полковник милиции, начальник отдела организации розыска угнанных транспортных средств Департамента ГАИ МВД Украины Александр Сайко, наибольшее количество угонов осуществляется во Львовской (за 7 месяцев угнано 320 автомобилей, из них 250 - иномарок), Донецкой (357 и 111 соответственно) и Днепропетровской (212 и 92) областях, а также в Киеве (327 угнанных авто, 298 из них - иномарки).

На 2 месте по угоняемости находятся автомобили Daewoo, что связано, по мнению ГАИ, с возможностью легализации машин и существованием рынка сбыта. В частности, с января по август было угнано 213 машин данной марки. 3-е место занимает Volkswagen (за 7 месяцев угнано 142 машины), 4-е - Mercedes (98 авто), 5-е - Audi (96 машин).

6-е место по у ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Дата: 06.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Фургон «фольксваген-транспортер», доверху набитый алкоголем, был угнан среди бела дня на улице Полбина в Москве.

Как утверждает 39 летний Иван С., водитель угнанной иномарки, он оставил машину всего на несколько минут, которых и хватило угонщикам.

Грузовичок был набит элитными сортами текилы и виски.

Отыскать угонщиков по горячим следам милиции не удалось.

Просмотров: 933 | Дата: 04.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0



Впервые за несколько лет самой угоняемой машиной в Москве является не Volkswagen Passat, а Toyota Corolla. По данным издания "Коммерсантъ", эта машина лидирует в статистике ГИБДД столицы за прошлый год.

Популярная модель Volkswagen опустилась в этом своеобразном рейтинге на второе место, а еще два места в десятке достались Toyota Avensis и Toyota Camry. Самая угоняемая из российских машин – ВАЗ 2114 – на четвертой позиции в списке.

Наличие на первых местах Toyota и Volkswagen эксперты объясняют, во-первых, многочисленностью этих машин на столичных дорогах, а во-вторых, слабой противоугонной системой.

Впрочем, представители страховых компаний во многом не согласны с милицейской статистикой. Они удивляются отсутствию в списке 10 самых угоняемых машин Honda Accord, о попытках кражи которой часто заявляют клиенты компаний, занимающихся установкой охранных систем. Кроме того, страховщики утверждают, что считать надо не по общему числу угнанных машин, а по процен ... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Дата: 08.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 ... 7 8 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz