Главная

Регистрация

Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:49 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Установлена личность девушки, которая погибла в Москве при угоне автомобиля Porsche Cayenne. Милиция продолжает поиски угонщика и его сообщников, которые в воскресенье дерзким образом похитили престижную иномарку у ее владелицы, пишет газета "Комсомольская правда". Хозяйка машины при этом погибла.

Погибшей оказалась 29-летняя модель Анна Логинова, телохранитель, работавшая по совместительству главой одного из частных охранных предприятий. В тот роковой вечер Анна приезжала на Новомарьинскую улицу покупать котенка по объявлению.

Тело молодой женщины нашли вечером 27 января случайные прохожие. Труп лежал возле дома №3 по Новомарьинской улице. Приехавшие по вызову врачи лишь констатировали смерть пострадавшей от тяжелой черепно-мозговой травмы. Со своей стороны прибывшие милиционеры обратили внимание на разодранную одежду женщины, поэтому возникла версия о том, что ее выбросили из какой-то машины.

Вскоре сыщики нашли ценного свидетеля. Жительница ближайшего дома на ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0




Столичная милиция опубликовала данные об угонах в 2007 году. И оказалось, что, несмотря на все предпринимаемые сыщиками меры и появление новейших сигнализаций, количество угонов в очередной раз увеличилось. Причем сразу на 16%, передает РБК.

Если говорить о самых популярных моделях, то здесь традиционное лидерство держит Volkswagen Passat. Эта модель является самой угоняемой на протяжении такого большого периода, что инженерам немецкой компании можно было бы и задуматься над созданием каких-нибудь новых систем защиты. Причем, по словам сыщиков, воруют не только новые Passat, но и старые, которым уже исполнилось 10 лет и более. Последние машины, скорее всего, похищают не с целью перепродажи, а для разборки на запчасти.

А вот на второе место совершенно неожиданно вышла BMW 5-серии. Конечно, мы все привыкли считать, что BMW воруют в нас часто, однако по статистике в последние годы «бомбами» угонщики почему-то особо не интересовались. А в прошлом году ни одна из ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В Москве в выходные угнан очередной джип «Porsche Cayenne».

Престижная иномарка украдена у директора одной из столичных фирм. Машина была оборудована системой спутниковой сигнализации. Стоимость похищенной иномарки, по словам хозяина авто, почти 5 миллионов рублей. По его словам, это одна из дорогих модификаций «Porsche Cayenne» – Turbo. За последние 2 месяца в Москве похищено уже 12 автомобилей этой марки. Удалось найти только три.

Всего с начала года в Москве угнали уже полсотни различных модификаций Porsche Cayenne. Стоимость ущерба в каждом случае составляла от 2 до 3,5 млн. рублей. Все джипы еще на заводе были оборудованы дорогими и хитроумными сигнализациями, их хозяева ставили на них дополнительные системы спутникового слежения, однако все эти меры оказались бесполезными против автоворов. Судя по всему, неизвестные пока хакеры освоили выпуск так называемых «глушилок». Это небольшой прибор, который глушит сигнал спутниковой сигнализации в радиусе нескольких метров. ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Департамент безопасности обращает внимание, что, по данным ГУВД г.Москвы, в столице участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу припаркованного автомобиля преступники прикрепляют лист бумаги. Владелец, как правило, замечает это не сразу, а лишь когда уже завел двигатель, и прежде чем тронуться, посмотрел в зеркало заднего вида. Неожиданно он обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации естественная реакция большинства - выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания, закрывать двери... Этим и пользуются преступники. Как только владелец приблизится к капоту, они запрыгивают в салон автомобиля и уезжают.

Заметив прикрепленный к заднему стеклу лист бумаги или другую помеху, ни в коем случае не следует выходить из салона автомобиля! Необходимо немедленно уехать с места парковки и убрать бумагу позже, там, где Вы б ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Дата: 26.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Исполнительный директор компании Даймлер Крайслер Юрген Шремп водит одну из самых дорогих и известных машин компании. Его лимузин оценивается в 500 000 фунтов стерлингов и должен был быть оснащен современными системами защиты.

Тем не менее, Шремп оставил свою машину на 20 минут, так как спешил на встречу в Штутгарте. Обычно Шремп не выходил без своего водителя и телохранителя, однако на этот раз он был один и вернувшись увидел, что его машина угнана. Предпологается, что машина была помещена в контейнер, а система путникового слежения была выведена из строя.

Полиция Штутгарта заявляет, что машина без сомнения была похищена для одного из главарей русской мафии или для какого-то богатого предпринимателя.
А ранее похoжий Мерседес модели S600 `испарился` из гаража мэра Франкфурта Петры Рот, однако ее машина была обнаружена и возвращена законному владельцу. По расчетам Интерпола уже более миллиона угнанных машин было перевезено в Россию. Большим спросом, в частности, поль ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В Москве у подданного Великобритании — главы представительства Международного Красного Креста и Красного Полумесяца похищена служебная автомашина, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«По данным заявителя, машина была похищена от дома № 6 на улице Кедрова накануне днем. Ущерб от кражи составил около 1,5 млн рублей»,— рассказал источник.

Правоохранительные органы ведут розыск похищенного автомобиля.

Просмотров: 623 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В Москве объявлен в розыск черный Rover 75 с правительственными номерами. Автомобиль принадлежит заместителю начальника Департамента региональной политики Управления Президента России по внутренней политике Владимиру Шемякину. Несколько дней назад он оставил свою иномарку на парковке недалеко от Славянской площади. Вернувшись через два дня, машины хозяин не обнаружил.


Угонщик действовал профессионально - оперативники не смогли найти на месте преступления никаких следов. Владелец автомобиля оценил причиненный ему ущерб в 400 тысяч рублей. Зачем угонщикам понадобился непопулярный нынче Rover 75, остаётся загадкой, да и спецномерами они вряд ли смогут воспользоваться.


Просмотров: 635 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Глава центрального бюро Интерпола в России Тимур Лахонин 18 декабря сообщил о том, что более 42.000 автомобилей, украденных за границей, объявлены в розыск в России. В этом году в России удалось обнаружить 533 машины, которые были угнаны за рубежом. В общем, в России было найдено более 3000 похищенных автомобилей.

«Данная категория преступлений является одной из самых распространенных в системе Интерпола, - цитируют Лахонина Newsru.com. Если в прошлом году в розыске находилось 1,5 миллионов автомобилей, то теперь этот показатель возрос до 2 миллионов. Так что разговоры о том, что пик автомобильной преступности спадает и прошел, не подтверждаются цифрами».

Просмотров: 617 | Дата: 04.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Немецкий вор использовал цветочный горшок, чтобы украсть автомобиль Porsche, стоимостью 150 тыс. евро ($221,000), - сообщает агентство Reuters.

56-летний житель Бона выезжал на своей машине из гаража, когда услышал странный звук испод колес. Когда он вышел из автомобиля, чтобы проверить, что случилось, оказалось, что под колесом находится цветочный горшок. Однако только он нагнулся, чтобы убрать мешающий предмет, как неизвестный оттолкнул его, сел за руль и уехал.

«Все, что мог сделать несчастный человек, - это отпрыгнуть от машины, чтобы не попасть под колеса», - сообщила полиция.

Просмотров: 664 | Дата: 04.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В понедельник, на рассвете буквально из-под носа охраны одного из самых крутых киевских ночных клубов Freedom "увели" Лексус. Этот факт подтвердили в столичном милицейском главке, сообщает "Сегодня".

По словам начальника Подольского райуправления милиции Михаила Марука, похищение произошло между 4 — 5 утра. Рабочих версий четыре: действовал одиночка, группа заезжих или киевских угонщиков, специализирующихся на автомобилях представительского класса, кто-то из персонала либо злоумышленникам помогал служащий или служащие заведения.

Дирекция ночного клуба категорически опровергает милицейскую трактовку событий. Замруководителя службы безопасности заведения поначалу вообще отрицал факт угона, сообщив, что призовая Тойота-Камри как стояла перед входом в здание, так и стоит.

После того перепроверки информации в правоохранительных органах, шеф охраны клуба подтвердил, что Лексус таки пропал, но это не призовой автомобиль. "Это иномарка нашего постоянного клиента, который ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Дата: 22.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz