Главная

Регистрация

Вход
Суббота, 27.04.2024, 22:54 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Поразительно, число автомобилей растет, а количество угонов снижается. По данным ГАИ, в столице за девять месяцев угнано всего-навсего 437 машин - почти на сотню меньше, чем год назад (из них 175 найдено). Иными словами, в Киеве пропадает около двух автомобилей в сутки, что для мегаполиса - сущий мизер. Для сравнения: в Москве угоняют 40 автомобилей в день, а в Лондоне - около 200!

По-прежнему самым популярным у воров остается Daewoo Lanos ("Дэу Ланос") - с начала года в Киеве угнано 40 таких машин. Хотя правоохранители отмечают, что интерес преступников к народному автомобилю снижается. Мол, на рынке уже такое количество запчастей к этой машине, что воровать ее для разборки, по всей видимости, не так выгодно, как раньше. Еще один "любимчик" угонщиков - вазовская "девятка" с результатом 23 автомобиля. А вот на третьем месте - одна из самых дорогих моделей Lexus ("Лексус"), внедорожник LX 470 ценой свыше 100 тысяч долларов (15 машин). Такие авто, как правило, угоняют на заказ вор ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

С начала года в Украине похищены 68 почти новых авто марки Lexus GX и LX470. Этот своеобразный «бум» коснулся и Одессы: за два месяца украли семь внедорожников престижного класса. Работники ГАИ утверждают, что за каждым таким автомобилем до угона следили не менее двух дней. Lexus похищали из-под окон домов хозяев, с паркингов возле супермаркетов – и даже из-под офиса в центре города. А один автомобиль украли, когда хозяин отошёл всего на три минуты!
Такая активность позволяет утверждать, что в Украине работает банда профессионалов, у которых есть необходимое для вскрытия таких авто оборудование. С этим фактом согласны и правоохранители.
Автомеханик Андрей Мельничук утверждает, что если машина оснащена только заводской системой безопасности – угонщикам достаточно и одной минуты! «Угон – это комплекс мероприятий, который начинается со сканирования сигнализации, – говорит Андрей Мельничук, – сначала открывают автомобиль и обеспечивают бесшумную работу внутри. Потом начинается «раб ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 5.0/1

Cистема защиты автомобиля от угона CVIS, разработанная CITROЁN, признана лучшей инновацией British Insurance Car Security Awards 2007. Рейтинг British Insurance Car Security Awards ежегодно составляет Британский институт исследований страховых случаев, связанных с ремонтом и возвратом автомобилей.
Кроме того, автомобили CITROЁN вновь стали лучшими в нескольких категориях: С3 четвертый год подряд продолжает лидировать среди городских мини, а С4 получил свой третий титул в категории компактных семейных автомобилей. В этом году CITROЁN также представил на конкурс люксовый С6 и 5-местный С4 Picasso и они сразу же возглавили рейтинги в своих категориях. В целом за четыре года существования British Insurance Car Security Awards CITROЁN был удостоен десяти наград.
Система CVIS, настолько конфиденциальна, что некоторые детали ее действия известны лишь полицейским и страховым компаниям. Такая система устанавливается на каждый автомобиль, сходящий с конвейера CITROЁN. CVIS комбинирует явн ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Как выяснили оперативники, на счету злоумышленника оказалось более 20 угонов, и свои преступления он осуществлял при помощи женского маникюрного набора. Мошенник ловко орудовал маленькими ножницами и пилочкой для ногтей - за 30 секунд он профессионально вскрывал замок передней водительской двери.
Просмотров: 711 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0




Три важных вопроса о том, как не лишиться машины

Купить машину - это только полдела. Наверняка еще придется потратиться на страховку - а это 8 - 15% от стоимости автомобиля. И «разориться» на средства от угона, некоторые из которых стоят до 12 000 грн.

А стоит ли тратиться, если у меня уже есть страховка?

И то правда, зачем ставить противоугонный комплекс, если машина застрахована от угона и есть штатный иммобилайзер…

Однако дело в том, что компенсацию выплачивают не сразу, а только когда будет закрыто уголовное дело. И это не один месяц пройдет. А пока придется ходить без машины.

К тому же размер компенсации будет уменьшен на величину амортизации автомобиля (примерно 20% стоимости машины за первый год пользования, и за каждый последующий год по минус 10%).

И, разумеется, никто не вернет стоимость страховки. А на угоняемые машины страховка легко может стоить две, три, пять и более тысяч долларов.

Какой противоугонный компле ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 5.0/1

За 9 месяцев 2007 года на территории Одесского региона зарегистрировано 299 угонов, что на 13,3 % больше, чем в прошлом году. 197 таких преступлений раскрыто.

Увеличение количества случаев незаконного завладения транспортными средствами связано с беспечностью владельцев, - рассказал начальник сектора розыска Управления ГАИ в Одесской области Михаил Подвышецкий.

Наибольшее количество угоняемого транспорта - 98 единиц - это ВАЗы, выпущенные 15-20 лет назад. На втором месте по популярности у угонщиков - мотоциклы: 53 единицы. Так же преступники польстились на 13 Mercedes, 10 Toyota, 10 Москвичей.

Учитывая, что практически все угоны происходят в темное время суток, сейчас сотрудники ГАИ по вечерам и ночам останавливают почти все автомобили марки ВАЗ прошлых годов выпуска. И такая мера дала определенные результаты: в 21-м случае за рулем автомобилей были угонщики. Причем хозяева машин спокойно находились дома и еще не знали, что на их Жигулях катается кто-то другой - за ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Полиция Виннипега надеется, что к концу октября начнёт использовать технологию сканирования автомобильных номеров для борьбы с угоном и кражей автомобилей.
В марте городское полицейское управление объявило о покупке системы сканирования автомобильных номеров за 50 000 долларов. Сканеры позволяют считывать информацию со скоростью 1000 номерных знаков в час, чтобы через базу данных определить, угнан ли автомобиль.
По словам сержанта Кевина Кавича, детектива отдела по борьбе с кражами автотранспорта, количество данных преступлений в городе уменьшилось на 25 процентов, и с помощью новой системы сканирования автомобильных номеров эта цифра может стать ещё меньше.

«Мы надеемся, что сможем сохранить тенденцию к уменьшению преступлений. Если мы сохраним тенденцию последних трёх месяцев, уровень угона и кражи автотранспорта вскоре станет самым низким за последние 7 лет», – говорит Кавич.
Сканеры номерных знаков уже используют более 400 полицейских органов в США. Как утверждают о ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Зная доподлинно все приемы и тонкости угона автомобиля, можно предусмотреть и совершенствовать методы защиты своей собственности. Поэтому мы начинаем публиковать серию материалов о том, какие существуют способы угона и как себя от них обезопасить.

Источники секретной информации

Чаще всего информацию о методах угона имеют работники правоохранительных органов, но, к сожалению, эта информация как правило закрытая – по понятным причинам работники милиции не поощряют обмен криминального опытом.

Другой источник информации – это страховые кампании. В последнее время при покупке нового автомобиля популярен кредит, а эта операция всегда идет в связке со страховкой КАСКО (ущерб+угон). Вполне понятен интерес страховых кампаний в снижении статьи расходов на выплаты по случаям угона. Поэтому в страховых кампаниях собирают и анализируют информацию, связанную с угонами.

Многое известно профессиональным установщикам сигнализаций. Немало информации также можно почерпнуть из ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 4.5/2

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько зарабатывает среднестатистический столичный автоугонщик? Около 20—25% рыночной стоимости каждого украденного и доставленного к ближайшему «отстойнику» авто. Например, за угон пятилетней «Ауди А6», весьма популярной у автомобильных воров, на руки можно получить $4—5 тысяч.

За такие деньги московскому менеджеру среднего звена надо не вылезать из офиса с утра до ночи два-три месяца. Согласитесь, заманчиво. Поэтому число желающих обогатиться столь сомнительным способом стремительно растёт вместе с числом угоняемых машин. Свой бизнес может открыть каждый. Для этого не обязательно иметь многолетний опыт работы и секретную лабораторию по изготовлению средств взлома замков и сигнализаций. За определённую сумму вам не только всё расскажут и покажут, но и предоставят весь необходимый инструментарий. В общем, читайте сами.

К каким только ухищрениям не прибегали в своё время отечественные автоугонщики! В ход шли не только хитроумные отмыч ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В Краматорске Донецкой области совершен угон, претендующий на самый дорогой угон в Украине. Автомобиль «Porsche 911 Carrera» 2006 года выпуска стоимостью 150 000 долларов был угнан в центре города около кафе «Premier».
Авто принадлежало одной из днепропетровских фирм. Водитель фирмы, 35-летний дончанин, будучи в командировке, направлялся из Харькова в Донецк, пишет «Восточный проект».

Проезжая через Краматорск, он решил остановиться в городе на обед. В Краматорске водитель ориентировался относительно слабо, но знал, что в центре есть хорошее кафе. Там он и решил пообедать.

В 14:15 он оставил автомобиль на улице и до 15:45 находился в кафе, выйдя из которого обнаружил пропажу машины. Поначалу дончанин не поверил в произошедшее и даже принял это за чью-то нехорошую шутку. Он позвонил на мобильный своему приятелю-краматорчанину и вместе с ним искал машину по окрестным дворам и улицам. Поняв, что поиски безнадежны, в 16:50 дончанин обратился в горотдел милиции.

В ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz